Семейный отдых: где и как можно отдохнуть с детьми?

Целый год и взрослые, и дети ждут этого волшебного слова – отпуск. Но сегодняшняя обстановка в мире заставляет родителей поломать голову: куда же свозить семью на отдых? В этой статье собраны места для семейного отдыха, куда нетрудно добраться и где можно приятно провести каникулы.

дети отпуск

Куда поехать с дошкольником?

Лучшим вариантом для отдыха с малышом станет отпуск на море. Экскурсии или экстремальный отдых не подходят для маленького ребенка, а вот морской воздух зарядит его здоровьем на целый год.
Оптимальное время для поездки с дошкольником – это апрель-май и сентябрь-октябрь: будет не так жарко и многолюдно. В качестве направления для отдыха не стоит выбирать удаленные точки планеты с многочасовыми перелетами.

Среди отечественных и зарубежных курортов лидируют:

  • — Крым,
  • — Азовское море (Ейск, Кучугуры, Таганрог),
  • — Краснодарский край (Анапа, Туапсе и Геленджик),
  • — Турция,
  • — Тунис,
  • — ОАЭ.

Важно! Перед поездкой обязательно нужно посетить педиатра. Он осмотрит ребенка, даст рекомендации по возможным проблемам на отдыхе и содержимому дорожной аптечки.

Отдых на летних каникулах

Лето – стандартная пора отпусков и школьных каникул. Традиционный летний отдых для россиян пляжный: можно поехать на курорты Турции, Египта и ОАЭ, а в пределах России – на Черное, Азовское или Балтийское море.
Желательно, чтобы курорт находился в месте с развитой инфраструктурой: с дорогами, магазинами, больницами. Это облегчит отдых с маленькими детьми.
Если же хочется насладиться горными пейзажами и долгими пешими прогулками, стоит выбрать тур на Кавказ, Крым, Алтай. А самых оригинальных путешественников ожидают круизы по Байкалу и восхождение на вулканы Камчатки.

дети осень

Где отдохнуть осенью?

Осенние каникулы – прекрасный повод развеять осеннюю хандру! В этот сезон можно подумать о поездке в Армению, Грузию, Беларусь. Но и в России есть на что посмотреть.

Осенью особенно прекрасны:

  • — Золотое и Серебряное кольцо России,
  • — Карелия,
  • — Казань,
  • — Екатеринбург,
  • — Владивосток.

Если нет желания планировать грандиозные путешествия, рекомендуется обратить внимание на соседние города и собственный регион. Даже в самом маленьком городке можно найти что-то интересное, самое главное – провести время со своими родными!

Семейный отдых на зимних каникулах

Каждый год вся семья с нетерпением ждет новогодних праздников и зимних каникул. Если не хочется проводить 11 дней за праздничным столом, стоит задуматься о семейном путешествии.
Ежегодные фавориты зимних направлений – Москва и Санкт-Петербург. Причудливые новогодние иллюминации надолго останутся в памяти, особенно впечатлены будут самые маленькие. Поездка к Деду Морозу в Великий Устюг тоже не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.
Если надоела холодная русская зима, можно запланировать путешествие на курорты Индии, Доминиканы и Кубы. Только надо помнить об акклиматизации и заложить на поездку как минимум несколько недель.

Где отдохнуть весной?

Во время весенних школьных каникул море на большинстве южных направлений еще недостаточно прогрелось. Поэтому наши соотечественники предпочитают культурные и развлекательные поездки в этот период.
Великий Новгород и Калининград наверняка очаруют детей весной, а экскурсионные поездки в открытые страны Европы принесут массу впечатлений.

Существует много вариантов отдыха семьей в полном составе. Главное, даже в условиях непростой обстановки в мире не отказываться от радости семейных путешествий. Условия изменятся, а впечатления от поездки с родными останутся на долгие годы!

Доверьте опытным специалистам сложный выбор личного водителя – это гарантия полной безопасности, спокойствия, комфорта как для вас, так и для всех членов семьи.

По всем вопросам организации сопровождения звоните по тел:

📲 8 (499) 962 30 50

С уважением, Quiti! 🎉

Получить подарок!