ТОП-12 лучших бассейнов для детей в Москве

Для поддержки и улучшения работы опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, обменных процессов и иммунитета у детей необходимы регулярные занятия физкультурой. Но самый простой способ вырастить ребёнка сильным и выносливым — записать его в бассейн. Во время посещения занятий по плаванию юный спортсмен заряжается позитивом, общается с тренером и другими детьми, находит друзей по интересам и укрепляет своё здоровье.

При выборе бассейна для ребёнка желательно обращать внимание на профессионализм тренера, качество поддержания чистоты в помещении, уровень безопасности воды. Не лишним будет разузнать о наличии дополнительных занятий. Даже если бассейн не близко к дому, то сервис сопровождения Quiti готов помочь решить эту проблему. Наши автоняни заберут ребенка и доставят в бассейн и обратно, а также помогут переодеться и просушить волосы.

бассейны Москвы

Краткий обзор лучших бассейнов для детей в Москве

Клуб плавающих малышей  — “Аквадемия”

Рядом с метро Щукинская расположился клуб “Аквадемия”, который могут посещать малыши от 2 месяцев до 6 лет. В помещении есть два бассейна: один из них предназначен для занятий ребёнка с тренером или малыша с мамой и тренером, второй — детей в малых группах (до четырёх человек).

Другие особенности и преимущества клуба:

  • с детьми занимаются инструкторы и гидрореабилитологи с соответствующим образованием, опытом работы;
  • бассейны заполняются водой премиального качества — каждые 30-60 минут она проходит тройную систему очистки, нагревается до +31-33 градусов;
  • дополнительно предусмотрена игровая комната — в доступе различные игрушки, в том числе и развивающие;
  • в гостевой комнате родители могут выпить чашечку чая или кофе, заказать лимонад, а также следить за своими детишками на большом экране;
  • отдельного внимания заслуживает обстановка — в каждый элемент интерьера была вложена душа, поэтому в клубе царит атмосфера дружелюбия, уюта и комфорта.

Посетить клуб можно по адресу улица академика Бочвара, д.3, к.3. Стоимость зависит от вида занятий: цена одного группового 1 000 рублей, индивидуального от 1 500 рублей. Если приобрести абонемент на 6 групповых занятий, то стоимость будет составлять 4 560 рублей. Точную цену лучше уточнять у администратора.

 

Акваклуб «Я и мой малыш» — это специализированный клуб для будущих мам, малышей и их родителей

Аквацентр приглашает на занятия по плаванию детей до 6 лет и их мам, беременных женщин. Можно сказать, что это клуб закрытого типа со своими неоспоримыми преимуществами:

  • предусмотрены две возрастные группы — малыши с рождения и до 3 лет, дети от 3 до 6 лет;
  • занятия проводят квалифицированные инструкторы и педагоги — каждый урок разработан по авторской методике, которая направлена на физическое, психоэмоциональное и умственное развитие каждого ребёнка;
  • тренировки для детей постарше тоже уникальные — предусмотрены активные развивающие игры, методы правильного закаливания и уроки из “большого” плавания;
  • клуб имеет большое количество положительных отзывов от реальных посетителей;
  • следует отметить и состояние воды в бассейнах — всегда нагрета до +32-33 градусов, очищается ультрафиолетом и проходит щадящее гипохлорирование.

Записаться на занятия можно по адресу ул. Малыгина (метро Медведково), д.1, стр.2. Есть филиал в Одинцовском районе Московской области, он доступен для посещения в посёлке Жуковка-1.

Одно занятие обойдётся в 1 400 рублей, абонемент на 5 занятий — в 4 700 рублей и выше.

 

 

Раннее плавание для детей. Студия «Аквакласс»

Студия раннего плавания предлагает широкий спектр услуг. Среди них можно найти и секцию плавания для детей. Школа станет достойным выбором, и вот почему:

  • для обработки воды использует новейшие технологии, соответствует международным стандартам;
  • с детьми занимаются специально подготовленные люди — перед началом работы они проходят жёсткий отбор и обучаются авторской методике;
  • малыши от 0 до 2 лет занимаются по программе “Ранний старт”, в рамках которой они знакомятся с водой и привыкают к окружающей обстановке;
  • дети с 2 лет включаются в программу “Первая миля”, предусматривающую изучение разнообразных стилей плавания;
  • ребята с 4 лет изучают курс “Путь чемпиона”, благодаря которому каждый ребёнок может определиться со своими дальнейшими увлечениями.

Первое посещение студии будет стоить 950 рублей, предназначено для знакомства с методиками занятий и персоналом, тестового плавания. Цена последующих уроков зависит от их типа. У школы много филиалов, поэтому посмотреть адреса и выбрать подходящий можно самостоятельно на официальном сайте.

 

 семейный оздоровительный акваклуб

Детский акваклуб “Дельфинёнок”

Центр занимается с детьми от 0 до 4 лет и будущими мамами. Отличительная особенность школы — дополнительные услуги по вызову специалиста на дом, которые предназначены для обучения родителей основам грудничкового плавания. Преимущества “Дельфинёнка” заключаются в следующих моментах:

  • наличие современного оздоровительного бассейна — морская вода добывается при помощи собственной скважины и отлично подходит для укрепления и поддержания иммунитета ребёнка;
  • вода в бассейнах нагрета до +30-32 градусов, обеззаражена ультрафиолетом и очищена при помощи современной компьютерной системы;
  • в школе оборудована классическая сауна и фитосауна.

У центра три филиала: возле метро Медведково, метро Белорусская и в городе Мытищи. Стоимость занятий зависит от вида посещаемого бассейна, индивидуальных уроков рассчитывается отдельно.

 

Семейный аквацентр “Волшебный ребёнок”

Семейный центр, специализирующийся на гармоничном развитии детей с рождения. Посещать бассейн можно всей семьёй. Отзывы постоянных клиентов помогли сделать следующие выводы:

  • в центре работает инструктор с высшим образованием, который гарантирует обучить каждого ребёнка основным плавательным движениям всего за 1 месяц;
  • занятия разделены на две части — групповая для изучения общих упражнений, индивидуальная для работы с каждым малышом;
  • в помещениях особое внимание уделено безопасности — можно не переживать, что кто-то случайно поскользнётся или ударится;
  • вода поступает в бассейны только после полного процесса озонирования и хлорирования;
  • уроки доступны для всех, поскольку школа позиционирует себя как бюджетный бассейн для детей и взрослых.

Познакомиться с коллективом центра можно по адресу: ул. Саморы Машела, д.6, к.4, рядом находятся станции метро Беляево, Тропарево или Коньково.

 

бассейн

BrightFamily — Бассейн-Центр йоги-Центр развития ребёнка

Семейный центр предлагает программу по раннему плаванию и известен применением запатентованных эффективных методик в процессе обучения самых маленьких. Мягкий подход к каждому младенцу, помощь в укреплении прочной связи между родителем и ребёнком — это главные преимущества BrightFamily.

Благодаря профессионализму тренеров, дети правильно развиваются как физически и интеллектуально, так и эмоционально.

Найти центр позитивного образа жизни для всей семьи можно по адресу: переулок Старомонетный 18. Разовое групповое занятие будет стоить 1 400 рублей, за индивидуальную тренировку с инструктором придётся заплатить 2 500 рублей. Точные цены можно узнать на официальном сайте или по телефону.

 

Спортивное плавание для детей  — «Splash»

В эту школу плавания могут записаться дети старше 3 лет и их родители, взрослые любого возраста. Учителя предлагают занятия в группе и по индивидуальной схеме, а во время обучения уделяют особое внимание физическому и физиологическому развитию каждого ученика.

Школа подготовила выгодный абонемент, включающий восемь занятий с общей стоимостью 5 200 рублей. Цена одного индивидуального урока 1 300 рублей. Есть несколько филиалов, самый маленький бассейн из которых находится на улице Каргопольской д.15, к.1.

 

бассейн

Детский аквацентр “Осьминожка”

Этот детский аквацентр появился совсем недавно. Но уже успел завоевать популярность следующими особенностями:

  • к плаванию допускаются дети старше 3 лет, но уроки проходят без родителей — инструкторы утверждают, что таким образом дети учатся групповому общению и самостоятельности;
  • малыши учатся плавать, задействуя игровой и увлекательный процесс;
  • у учеников постарше занятия проходят в более серьёзной форме — они изучают разные стили плавания, практикуют разнообразные дыхательные упражнения;
  • у грудничков в процессе плавания практикуется методика Brightlight — она помогает малышу и родителю прочувствовать специфику водной среды, лучше понимать друг друга;
  • аквацентр славится безопасностью и строгим подходом к своей деятельности — помещения сделаны из натуральных материалов, вода перед поступлением в бассейн проходит очистку ультрафиолетом и озонирование.

Многие считают, что цены у этого бассейна слишком высокие. Но если сравнить с предыдущими, то можно опровергнуть такое мнение. Абонемент на 8 занятий обойдётся в 6 400 рублей. Получается, что стоимость каждого занятия будет составлять всего 800 рублей. Пакет из восьми индивидуальных занятий стоит 12 000 рублей — каждое по 1 500 рублей.

 

Аквацентр “Атлант”

Идеальное решение для тех, кто любит поплескаться в настоящей морской воде. Аквацентр готов обучать навыкам плавания людей от 4 лет. В нём работают только опытные специалисты, прошедшие специальную подготовку.

Уникальная особенность бассейна — это возможность поплавать в морской воде. Многие взрослые знают, что вода из морских глубин способна бороться со многими заболеваниями и благотворно влиять на кровеносную систему. При этом вода постоянно очищается под воздействием специальных электролизов.

Уже хочется ощутить воздействие морской воды или записать своего ребёнка в проверенный аквацентр? Тогда следует уже сейчас отправиться на улицу Талалихина, 28 и прочувствовать первое занятие на практике.

На данный момент аквацентр предлагает уроки для самых маленьких и будущих мам “Дети любви”. Также предусмотрено деление групп по возрасту: от полутора лет до одного года, от 1 года до двух лет, от 2 до трёх лет, от 3 до шести лет и так до 18 лет, и старше.

Еще одно преимущество, ради которого люди записываются в бассейн, — это финская сауна. После каждого купания не лишним будет погреться в предназначенном для этого помещении, с возможностью регулировки температуры и пара. Да и цены остаются приемлемыми: индивидуальное занятие ребёнка вместе с родителем будет стоить 2 500 рублей, а цена абонемента выбирается клиентами самостоятельно.

 

“Московский Олимпийский центр водного спорта”

В этом городском бюджетном учреждении можно записать детей от трёх лет. Главное отличие бассейна заключается в том, что здесь подготавливают будущих спортсменов. Если ребёнок подаёт надежды в плавательном спорте, то лучше всего отдать его именно в этот центр.

С детьми работают инструктора-методисты. Группы набираются по 6-7 человек. Занятия длятся от 30 до 45 минут. Чем старше ребёнок, тем дольше идёт урок. Также во время занятий предусмотрены занятия по закаливанию и синхронному плаванию. Преподаватели готовы подготавливать учеников и к другим видам художественного спорта. Центр будущих олимпийских чемпионов находится на улице Ибрагимова, дом 32. Занятия проводятся абсолютно бесплатно!

 

“Московский Олимпийский центр водного спорта”

 

Детский акваклуб “Второе рождение”

В этом центре следует заранее уточнять, куда отдать ребёнка. Дело в том, что бассейн имеет несколько филиалов, и все они являются разноплановыми. Можно выбрать уроки:

  • по плаванию для младенцев от 1.5 месяцев до одного года, но обязательно с родителем;
  • в детском бассейне для малышей от одного до двух лет, вместе с родителями;
  • в бассейне с двух лет в филиалах Москвы и Подмосковье;
  • по плаванию от четырёх лет в одном из филиалов в городе Москвы;
  • профессиональные тренировки для ребятишек от 6 лет в Москве и Подмосковье.

Чем младше ребёнок, тем строже условия договора. Один из родителей обязательно должен находиться рядом. Следует отметить, что центр “Второе рождение” является самым бюджетным заведением. Каждое занятие по купленному абонемент будет стоить всего лишь 600 рублей.

Спортивно-оздоровительный комплекс  “Чайка”

Если ребёнок обожает водную среду и ему уже исполнилось пять лет, то спортивно-оздоровительный комплекс “Чайка” станет отличным выбором. Почему? Да потому что плавательные бассейны расположены под открытым небом, во время занятий уделяется особое внимание комплексному развитию детей и предусмотрена возможность подготовки детей к большому спорту.

Конструкторы берутся обучать ребятишек по индивидуальной схеме или в общей группе. В последнем случае действует четыре класса: малыши, лягушата, рыбки и дельфины. Каждая группа занимается в великолепных условиях. Для большей уверенности желательно почитать отзывы довольных клиентов.

Спортивный комплекс “Филиал МПО имени И. Румянцева”

Это спортивный комплекс, в котором самые лучшие преподаватели готовы уделять внимание каждому ребёнку, даже независимо от его возраста. Филиал существует уже давно, но он не отстаёт от современных требований в плане подготовки детей к спорту. Также здесь приветствуются взрослые, которые решили или следят за своим здоровьем. Если вы уже увидели в своём ребёнке будущего пловца или хотите сделать его выносливым, то вас ждут на улице Писцовая, где находится дом 12.

Рейтинг подошёл к концу. Если какой-то бассейн остался в памяти, то посетите его официальный сайт. Там будут указаны актуальные цены, и возможно, новые адреса.

 

бассейн

 

Quiti хорошо знает все бассейны Москвы, поэтому автоняня быстро найдут путь к любому из них. Маршрут будет построен максимально безопасным и быстрым. Обращайтесь в сервис сопровождения Quiti и пусть ваши дети наслаждаются жизнью.

Получить подарок!