Топ 5 животных идеальных для семьи с детьми

автор: Ефремова Антонина

Многие люди хотят завести домашнее животное, однако не могут определиться, какое именно животное им нравится больше всего. А когда речь идет о семьях, в которых есть маленькие дети, сделать выбор становится ещё сложнее. Ведь Ваш будущий домашний любимец должен отвечать многим требованиям. В данной статье представлен рейтинг ТОП-5 идеальных животных для семей с детьми.

  1. Собака. Безусловно, Ваш ребенок будет в восторге, если Вы подарите ему маленького, пушистого щеночка. Буря радостных эмоций обеспечена. Однако, к выбору породы собаки нужно подходить ответственно. Не поленитесь изучить подходящую литературу. А также посоветуйтесь с заводчиками. Наиболее важным пунктом при выборе вашего питомца является отсутствие агрессии. Останавливая свой выбор на собаке, будьте готовы уделять ежедневно по несколько часов на её выгул на улице. Кроме того, немаловажным пунктом станет размер вашей жилплощади, если площадь квартиры или дома не большая, не стоит заводить крупную собаку, остановите свой выбор, на более декоративных собачках.
  2. Кошки. Эти маленькие создания являются самыми распространенными среди домашних животных. Несмотря на свой своенравный и независимый характер, они очень сильно привязываются к своим хозяевам. Общение с кошкой очень полезно для детей интровертов, оно позволит им раскрыть себя и подарить любовь и заботу пушистому комочку счастья. Эти прекрасные животные не требуют особенного ухода и длительных прогулок на улице. На любовь к ним они обязательно ответят взаимностью и отблагодарят приятным мурчанием.
  3. Рыбки. Эти не менее прекрасные создания также идеально подходят в качестве домашних питомцев. Они не имеют шерсти, а значит не будут линять и не вызывать аллергию у Вашего ребёнка. Кроме того, наблюдать за аквариумом с рыбками очень полезно для нервной системы. Это занятие оказывает успокаивающее влияние на психику человека. Однако, рассматривая их в качестве будущего домашнего питомца, не стоит забывать о том, что большинство рыбок капризны в содержании и требовательны в уходе.
  4. Птицы. Конечно же, в данном рейтинге мы не забыли и выделили место пернатым. Хотите быть поближе к природе и слышать пение птиц по утрам? Для этого совсем не обязательно отправляться в поход, можно просто завести себе канарейку или же попугая. Птичка не займет много места у Вас в квартире или в доме, не будет грызть мебель или царапать диван. Но в уходе они всё-таки более требовательны, нежели кошки. Если Вы все-таки решили остановить свой выбор на птице, стоит учесть, что они очень чувствительны к стрессовым ситуациям, болезненно реагирует на громкие звуки.
  5. Хомяк. Эти крохотные и умные создания идеально подойдут для семей с небольшой жилой площадью, а также для тех, кто хочет завести домашнего питомца, но не готов к собакам или кошкам. Они не требуют много места, а для того, чтобы им было куда деть энергию, будет достаточно поставить в клетку с хомяком специальное колесо для бега. Однако, у этих животных тоже есть свой нюанс, даже при частой уборки клетке Вы можете чувствовать неприятный запах.

А если Вы будете пренебрегать уборкой, то запах распространится по всей квартире.
Помимо животных, включенных в рейтинг, есть ещё много прекрасных живых существ. Главное, при выборе домашнего питомца, учитывать все нюансы и тогда Вы сможете подобрать для своей семьи идеального любимца, который станет членом вашей семьи, будь то большая собака или маленькая рыбка.

По вопросам сопровождения обращайтесь по телефону Quiti 📲 8 (499) 962 30 50

Получить подарок!