5 причин мотивировать ребенка учить английский

Методы, которые помогали старшему поколению изучать иностранные языки давно исчерпали себя. Они не работают с подрастающим поколением – нужна новая мотивация. Предлагаем рассмотреть пять эффективных методов, которые помогут мотивировать ребенка изучить английский.

Как мотивировать ребенка учить английский язык

Общение со всем миром

Благодаря современным технологиям у нас появились практически безграничные возможности. С помощью социальных сетей можно свободно общаться с жителями разных стран по всему миру. Когда ребенок с рождения окунается в мультикультурную среду – это лучший способ понимать разные языки.
С помощью Инстаграм или TikTok очень удобно следить за свежими событиями кумиров, актеров или быть в курсе выхода свежего видео на любимую тему. Так ребенок с интересном наблюдает за жизнью мировых людей, стремится вникнуть в язык, сам ищет перевод слов. А главное, он сразу получает понимание языка от носителя – слышит речь, видит, как пишутся слова.

Видеоигры для детей

Игры могут быть не только развлекательными, но и полезными. Так как большинство видеоигр создано на английском языке – ребенок пытается изучить речь, понять смысл слов и их значение. Также среди подростков есть любимое занятие – общаться в чате тематической игры, организовывать командные сеты. Ребенок осваивает язык в непринужденной форме, легко перенимая полезные навыки и практикуясь в общении на английском.

Занятия по интересам без границ

Если у ребенка есть хобби, его можно легко мотивировать изучать английский язык, предоставив материалы других стран. В сети огромное количество материалов в любом формате – видеоролики, книги, журналы, работы ученых и так далее. Помогите найти ребенку иностранные источники и разрешите самому искать информацию. Он с активным интересом будет изучать язык и вникать в суть.

Стройте планы на будущее

Периодически просматривайте вместе с ребенком зарубежные вакансии. Покажите ему перспективные возможности, куда можно поехать, в какой компании работать. Отличный вариант – показать фильм о Кремниевой долине, где у каждого есть неограниченные возможности в развитии.

Международное образование

Дайте ребенку возможность получить международное образование. Оформите подписку на иностранные журналы, оплатите тематические онлайн-курсы. Сейчас большое количество образовательных фильмов – скачайте оригинал без перевода и дайте просмотреть ребенку. Это будет отличный мотиватор изучать английский язык.

 

Жизнь состоит из ярких моментов и пусть они будут только счастливыми в каждой семье! ☺️ Ваш сервис Quiti @quiti_service 🚙

По всем вопросам организации сопровождения ваших детей обращайтесь к менеджерам Quiti 📲 8 (499) 962 30 50

Получить подарок!