Московские парки динозавров: 6 идей, куда пойти с детьми

5. Московские парки динозавров: 6 идей, куда пойти с детьми

Лето – прекрасное время, чтобы познавать мир, его историю. Мы подобрали самые интересные места, где организованы выставки, посвященные древней жизни на планете Земля. Такие мероприятия будут интересны как детям, так и взрослым. Однако, если у родителей нет возможности пойти с детьми на выставку, то мы всегда готовы помочь и оказать услуги по доставке и сопровождению детей на мероприятия.

Парк развлечений «Сказка»

Самый большой столичный парк развлечений работает в Крылатском и занимает площадь около 2 га. Здесь мирно соседствуют саблезубые тигры, древние ящеры и мамонты. Все экспонаты выполнены в натуральную величину и выглядят так, как будто сейчас они выйдут приветствовать гостей.

Посещение динопарка проходит в виде экскурсий в группах до 10 человек.

Москвариум, «Океан Юрского периода»

В Москвариуме организована уникальная мультимедийная выставка, где можно узнать много нового о жизни древних обитателей морей и океанов, живших на нашей планете сотни миллионов лет назад.

Экспозиция воссоздана с помощью современных технологий в виде масштабных проекций и оживающих голограмм.

Парк «Остров мечты»

Это один из крупнейших европейских развлекательных центров. В специализированной зоне «Маугли в стране динозавров» представлены древние обитатели Земли, населявшие ее миллионы лет назад.

Парк динозавров «Эволюция»

С 2016 года в Калужской области работает парк «Этномир». Территория парка занимает около 3 га.

Это настоящий древний лес, населенный ящерами и динозаврами. Здесь можно не только посмотреть на древних обитателей нашей планеты, но и поучаствовать в палеонтологической экспедиции, узнать, как проходят раскопки и поучаствовать в тематических мастер-классах.

парк динозавров

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова РАН

Экспозиция музея рассчитана на детей в возрасте от 5 лет и старше. Музей был основан в 1937 году и стал одним из крупнейших естественно-научных музеев мира. В его коллекции уникальные подлинные экспонаты: окаменелые моллюски, скелеты динозавров и другие древние артефакты.

Кроме этого на базе музея действует палеонтологический кружок для детей, где проходят различные тематические конкурсы и квесты.

Государственный Дарвиновский музей

Здесь работает собственный «Палеопарк», населенный динозаврами и древними животными, которые ежечасно «оживают».

Для школьников здесь регулярно проводятся тематические занятия и квесты.

Выбирая активный отдых с семьей, главное — зарядиться прекрасным настроением и отвлечься от суеты рабочих будней.

Сервис Quiti поможет организовать поездку и довезти до любого места выше😉

По всем вопросам организации сопровождения звоните по тел:

📲 8 (499) 962 30 50

С уважением, Quiti! 🎉

 

 

Получить подарок!