ТОП-10 мест, куда поехать с детьми зимой

сопровождение детей

Подлинная российская зима с высокими сугробами, характерным трескучим морозом и уютными горячими напитками обещает стать идеальным фоном для зимнего семейного путешествия. Сервиc сопровождения детей QUITI подскажет, куда направиться зимой вместе с детьми, чтобы зимние каникулы стали незабываемыми для всей вашей семьи.

Обращайтесь в сервиc сопровождения QUITI – мы с радостью поможем организовать детям незабываемые каникулы.

1.Москва

В Москве ребенка ждут шоу с участием знаменитостей на всероссийском уровне и уникальные представления. Традиционные новогодние программы предлагают театр кошек под руководством известного дрессировщика Юрия Куклачева. Главные московские цирки, расположенные на Цветном Бульваре и проспекте Вернадского, приглашают маленьких зрителей на новогодние представления.

2. Великий Устюг

Великий Устюг привлекает наибольшее количество туристов в декабре и во время новогодних каникул. Здесь предлагаются интересные туристические программы на протяжении всей зимы, включая, например, «Весну с Дедом Морозом». Гости Великого Устюга могут погрузиться в праздничные гуляния, посетить офис Деда Мороза, осмотреть его музей и мастерские, а еще отправить письмо волшебнику и сфотографироваться с ним.

3. Красная Поляна

Один из наиболее известных горнолыжных курортов России, расположенный недалеко от Сочи, привлекает внимание своей развитой инфраструктурой, что особенно ценно для отдыхающих с маленькими детьми. Здесь представлено множество трасс различной сложности, включая подходящие для новичков. Детские горнолыжные школы и специально оборудованный склон для молодых спортсменов делают отдых еще более доступным.

сопровождение детей

4. Карелия

Карелия предлагает туристам разнообразные возможности для зимнего отдыха. В городах Петрозаводске, Кондопоге и вблизи озера Онежского расположены санатории и туристические базы. Здесь вы можете насладиться семейным отдыхом, покататься на лыжах, попробовать себя в санях с собачьей упряжкой и посетить резиденцию карельского Деда Мороза, родственника великоустюжского волшебника. Доступны экскурсии на Кижи или в парк «Рускеала».

5. Байкал

Отдых в этих местах приносит удовольствие не только летом, но и в холодное время года, привлекая, в том числе семейных отдыхающих. В окрестностях Байкала ощущается великолепие природы, приток свежего воздуха и завораживающие виды. Зимой туристы могут насладиться катанием на снегоходах и лыжах, посетить музеи Иркутска и его окрестностей, а с середины января открыть для себя прочный лед Байкала.

6.Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге легко найти новогодние мероприятия для детей. В каждом Дворце культуры, театре и культурном пространстве проводятся новогодние елки и детские представления. Спектакли, такие как «Волшебное зеркало Деда Мороза» в ДК им. Ленсовета, «Анна и Эльза-Холодное сердце» в Аврора-Паласе, ледовое шоу «Лебединое озеро» постановки Евгения Плющенко, приглашают детей и их родителей на увлекательные представления.

Санкт-Петербург

7.Нижний Новгород

Нижний Новгород взял на себя эстафету Новогодней столицы, перенимая традиции от Новосибирска. Центром новогодних мероприятий становится площадь Минина и Пожарского, где возводится главная елка города, а резиденция Деда Мороза находится в Кремле и на Нижегородской ярмарке. Новогоднее оформление исторической части города и Кремля создают атмосферу волшебства и радости.

8.Казань

В Казани, столице Татарстана, дети найдут множество интересных развлечений на новогодних праздниках. Одной из самых высоких ёлок в России можно полюбоваться возле Центра семьи «Казан». Ее привлекательность не только в размерах, но и в оригинальном декоре.

Установленные интерактивные экраны создают уникальную иллюминацию, регулярно меняющуюся по всему городу. В различных частях Казани проводятся увлекательные события. Детям особенно понравится участие в «Фестивале снеговиков» в парке Урицкого, а на «Фестивале саней» в парке Горького можно опробовать различные зимние средства передвижения.

9.Лапландский заповедник (Мурманская обл.)

В Лапландском заповеднике, расположенном в Мурманской области, живет свой собственный лапландский Дед Мороз в уютном Тереме, окруженном деревней Чунозеро. Зимой, в период новогодних каникул, он радушно принимает детей из разных уголков света.

10.Алтай

Здесь вас ждут замерзшие озера среди величественных гор, мягкие сугробы и приятный мороз, который придает румянец щекам и покрывает ресницы инеем. Для детей это настоящий рай с богатством зимних развлечений.

Прокатитесь к голубым озерам, насладитесь катанием на снегоходах и проведите уютные вечера у настоящей печки. Эти каникулы будут запоминающимися как для детей, так и для взрослых. Не забывайте включить в планы катание на собачьей упряжке и поездку к удивительному незамерзающему озеру Светлое, где каждой зимой обитают красивые лебеди.

 

Предлагаем вам совершить пробную поездку вместе с ребенком🚙 Во время первой поездки вы сможете лично оценить качество нашего сервиса, познакомиться с водителем и убедиться в надежности Quiti.

Заказать пробную поездку:
📲 8 499 302 62 41

 

Получить подарок!